Hier schließen und weiter zur aktuellen Website
Close this window to open current version of website

Wir geben uns ein neues Gesicht.

Bald finden sie hier den Ticketshop in einem neuen Design.

We're giving ourselves a facelift.

The new designed ticket shop will be online soon.

Logo of the Staatlichen Museen zu Berlin

Servicemenü

submenu

Hauptbereich

Events

Museumsinsel Berlin
Sat 19 April - Sat 26 July 2014

Die Museumsinsel Berlin - Architekturführung

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Museumsinsel Berlin
Sun 20 April - Sun 20 July 2014

Museumsinselspaziergang: Wege zum Welterbe - Anfänge -

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Sun 20 April 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Wolfgang Amadeus Mozart | Klaviermusik zu vier Händen

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Mon 21 April 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Klassisch-Romantisches Klaviertrio

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Bode-Museum
Sun 27 April 2014, 11:00 a.m.

Streichquartette

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Museumsinsel Berlin
Sun 27 April - Sun 27 July 2014

Museumsinselspaziergang: Wege zum Welterbe - Rückbesinnung -

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Gemäldegalerie
Wed 30 April - Wed 7 May 2014

Gesprächsreihe 8

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Ethnologisches Museum, Museum für Asiatische Kunst
Wed 30 April - Sat 7 June 2014

Gesprächsreihe 13

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Neues Museum, Pergamonmuseum
Wed 30 April - Wed 7 May 2014

Gesprächsreihe 2

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Thu 1 May 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Frühlingskonzert | Klassisch-Romantisches Klaviertrio

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Gemäldegalerie
Tue 6 May - Tue 18 March 2014

Gesprächsreihe 7

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Vortragssaal Kulturforumt
Tue 6 - Tue 13 May 2014

Vortragsreihe 17

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Sammlung Scharf-Gerstenberg
Thu 8 May 2014, 7:00 p.m. - 10:00 p.m.

Jean Renoir: Le Crime de Monsieur Lange

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Gemäldegalerie
Tue 13 - Tue 20 May 2014

Gesprächsreihe 5

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Gemäldegalerie
Thu 15 May - Tue 18 March 2014

Gesprächsreihe 6

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Neue Nationalgalerie
Tue 20 - Tue 27 May 2014

Gesprächsreihe 11

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Neue Nationalgalerie
Fri 23 - Fri 30 May 2014

Gesprächsreihe 12

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Sun 25 May 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Meister der romantischen Klaviermusik

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Vortragssaal Kulturforumt
Wed 4 - Wed 11 June 2014

Vortragsreihe 18

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Vortragssaal Kulturforumt
Thu 5 June - Tue 18 March 2014

Vortragsreihe 14

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Museum für Fotografie
Thu 5 - Sun 8 June 2014

The Photographer

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Sun 8 June 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Klassisch-Romantisches Klaviertrio

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Mon 9 June 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Wolfgang Amadeus Mozart | Klaviermusik zu vier Händen

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Sammlung Scharf-Gerstenberg
Thu 12 June 2014, 7:00 p.m. - 10:00 p.m.

Marcel Carné: Hôtel du Nord

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online

Schloss Köpenick
Sun 22 June 2014, 4:00 p.m. - 5:30 p.m.

Klassisch-Romantisches Klaviertrio

Mehr zu der Veranstaltung
Book tickets online